Новости

00:00

Михаил Задорнов снимает фильм о Камчатке

Писатель-сатирик Михаил Задорнов недавно побывал на Камчатке вместе со съемочной группой дирекции документальных фильмов Первого канала. Цель – съемки на Дальнем Востоке: Сахалине, Владивостоке и Камчатке документального фильма к 100-летнему юбилею отца писателя Николая Павловича Задорнова. Отец Михаила Задорного автор множества исторических романов, очерков, статей и рассказов.

Своим творчеством Задорнов-старший стремился привлечь внимание к тем событиям русской истории, о которых не любят теперь упоминать на Западе. Есть у него и произведения, посвященные истории Камчатки, например, о губернаторе Василии Завойко, герое обороны Петропавловска от англо-французской эскадры, осаждавшей порт 17-24 августа 1854 г.

На Камчатке Михаил Задорнов посетил исторические памятники. Кроме того, он объявил патриотический конкурс среди школьников на лучшие эссе по романам своего отца об истории Камчатки «Капитан Невельской» и «Война за океан». Итоги конкурса будут оглашены за неделю до Нового года. Премии победителей составят: 12000 рублей за 1-е место, 7000 за 2-е место и 5000 за 3-е.

Михаил Задорнов отметил, что Камчатка – один из немногих регионов, жители которого знают и чтят историю родного края.

Камчатка

© nakamchatke

Создать бесплатный сайт с uCoz